26.03.2024  Победа в Марафоне "Первые шаги к ГТО"

Победа в Марафоне "Первые шаги к ГТО"
Сегодня в МАОУ СОШ 14 г.Перми состоялся Марафон «Первые шаги к ГТО», в котором приняли участие 9 команд среди дошкольных образовательных учреждений города Перми. Среди них и наша сборная спортивная команда «Светлячок» в составе 8 детей подготовительных к школе групп. Марафон состоял из четырёх спортивных эстафет и викторины. Наши воспитанники под руководством инструкторов по физической культуре Кузнецовой Тамары Рафиковны и Романовой Людмилы Витальевны отлично справились со всеми испытаниями и заняли 1 место! Поздравляем и гордимся нашими спортсменами! Так держать!

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

УЧАСТВУЙ в IV сезоне международной детско – юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Заботишься об окружающей среде? Тебе небезразлично будущее планеты?

Ты можешь рассказать о своем отношении к защите природы с помощью песни, танца, рисунка или фотографии, а еще можно создать свой блог, провести экологическую акцию, снять собственный мультик и разработать научный проект!

Участвовать могут все — малыши и их родители, школьники, педагоги, волонтёры и просто неравнодушные люди.

12 номинаций премии — найди свою по душе и присылай заявки!

• Командные номинации: «Экосемья» и «Экосоюз»

• Индивидуальные номинации:

«Экомир», «Экоблогер», «Экология души», «Экопросвещение», «Экомультфильм», «Экопроект», «Поколение будущего», а также «Экорисунок», «Экофокус» и «Экотуризм»

Выбери номинацию и вперёд за победой!

Заполняй заявку и приложи к ней свою работу!

 

Заявки принимаются до 1 апреля 2024 года на сайте: WWW.ЭКОЛОГИЯДЕЛОКАЖДОГО.PФ

 

ПОЛУЧАЙ ПОДАРКИ:

УМНЫЕ КОЛОНКИ, СМАРТФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ И ПУТЕВКИ НА МОРЕ, ДЕНЕЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ И ОБУЧЕНИЕ И МНОГО ДРУГОЕ!

Категории родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, не взимается или ее размер снижается

 

Родительская плата не взимается с родителей:

- детей-инвалидов,

- детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей,

-детей, находящихся под опекой.

-детей находящихся в соц.опасном положении (со среднедушевым уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума),

- детей с ограниченными возможностями здоровья,

- дети из семей, где один или оба родителя были призваны и проходят военную службу по мобилизации в ВС РФ,

-дети из семей, где один или оба родителя пребывавшие в запасе на территории города Перми и отправленные с территории города Перми в район формирования добровольческих отрядов, заключившие контракт на участие в СВО, принимают участие в СВО,

- из семей, где один из родителей (законных представителей) погиб (умер) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области и Украины.

 

Родительская плата снижается на 50% для родителей:

- один из которых является инвалидом I и II группы,

- детей из многодетных семей, статус которой подтверждается действующим удостоверением многодетной семьи,

- состоящих на учете в органах соц.защиты как малоимущие граждане.

 

Для того что бы воспользоваться льготой по оплате родительской платы необходимо предоставить в канцелярию ДОУ:

·        заявление,

·        документы, подтверждающие право на льготу (справка о нуждаемости, удостоверение многодетной семьи, справка об инвалидности, заключение ПМПк, копия справки из военного комиссариата, подтверждающий участие в СВО),

·        копии СНИЛСов всех членов семьи, прописанных в документах (справке),

·        для участников СВО - копия документа подтверждающего родство ребенка и гражданина, проходящего военную службу (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении опеки и т.д.).

 

Льгота предоставляется со дня подачи заявления

02.02.2024  Соревнования "Зимние старты" в рамках Лиги ДСК "Юни Спорт" г.Перми

2 февраля, на спортивной площадке парка «Оранжевое лето» состоялся зональный этап соревнований «Зимние старты» в рамках Лиги ДСК «Юни Спорт» г. Перми. Поддержали наши соревнования депутаты городской Думы Спиридонов Максим Александрович и Кузнецов Василий Владимирович. Команда воспитанников подготовительных к школе групп ДОУ  с успехом справилась с зимними эстафетами, заняв 2 место среди всех дошкольных учреждений Дзержинского района. Благодарим наших инструкторов по физической культуре Кузнецову Тамару Рафиковну и Романову Людмилу Витальевну за отличную подготовку ребят! А нашим юным спортсменам «Так Держать»!

19.01.2024  Патент в Краевом Технофестивале "ЭврикУм-2024"

Патент в Краевом Технофестивале "ЭврикУм-2024"

Во Всемирный День детских изобретений воспитанники  ДОУ Масычевы Савелий и Арсений (группа 4, корпус 3) приняли участие в Краевом Технофестивале «ЭврикУм-2024», который проходил в детском саду "Эврика". Ребята, при поддержке педагога Юлии Александровны Шишкиной представили свое изобретение «Машина-манипулятор». Данное изобретение - отличный помощник для рабочих профессий. За свое изобретение воспитанники получили  патент. Гордимся юными изобретателями и желаем дальнейших технических открытий!!!

12.01.2024  Зимний этап акции "К каникулам готов"

Зимний этап акции "К каникулам готов"

С 25 декабря 2023года  по 10 января 2024 года в МАДОУ «Детский сад № 407» г. Перми прошел зимний этап акции  « Каникулам готов». Родители и воспитанники детского сада приняли активное участие в данной акции. Организовано  участие воспитанников  в фотомарафоне «Мой ребенок - пассажир» с оригинальным слоганом – призывом. Воспитателями были проведены  с детьми занятия, беседы, пятиминутки по соблюдению правил дорожного движения, особое внимание обратили на «дорожные ловушки» зимнего времени года. На родительских стендах ДОУ  и в родительских уголках была размещена  по правилам дорожного движения в зимний период времени. Родителям были розданы  листовки «Безопасное дороги».

29.12.2023  Семейные соревнования "Наш выбор- спорт!"

Семейные соревнования "Наш выбор- спорт!"

23 декабря в легкоатлетическом манеже "Спартак" прошли семейные соревнования "Наш выбор-спорт!" 50 команд приняли участие в мероприятии. Наш детский сад представила семья Иртеговых: Павел Степанович, Наталья Александровна и их сын Степан. Два вида испытаний: " Весёлая эстафета" и "Полоса препятствий". В итоге наши участники заняли 5-ое место в «Веселой эстафете» и 6-ое место в «Полосе препятствий». Среди такого количества команд - отличный результат! Молодцы! Так держать! Гордимся!

Архив